Geschäftsstellen in Hessen

Geschäftsstellen in Hessen

Kontakt zu den Geschäftsstellen in Hessen, Geschäftsstellen in Hessen

, Geschäftsstellen in HessenLandesgeschäftsstelle Hessen
Moltkering 9
65189 Wiesbaden
Telefon: 0611-2052010
Telefax: 0611-2051787
E-Mail: Hessen@reservistenverband.de

betreut die Landesgruppe Hessen, Kreisgruppen und Geschäftsstellen in Hessen


, Geschäftsstellen in HessenGeschäftsstelle Darmstadt
Wittichstraße 5
64295 Darmstadt
Telefon: 06151-893085
Telefax: 06151-893086
E-Mail: Darmstadt@reservistenverband.de

betreut die Kreisgruppe Südhessen


, Geschäftsstellen in HessenGeschäftsstelle Fritzlar
Georg-Friedrich-Kaserne, Geb. 40
Berliner Str. 100
34560 Fritzlar
Telefon: 05622-5949
Telefax: 05622-4479
E-Mail: Fritzlar@reservistenverband.de

betreut die Kreisgruppe Lahn-Schwalm-Eder


, Geschäftsstellen in HessenGeschäftsstelle Fulda
Gallasiniring 8
36043 Fulda
Telefon: 0661-71164
Telefax: 0661-240651
E-Mail: Fulda@reservistenverband.de

betreut die Kreisgruppe Osthessen


, Geschäftsstellen in HessenGeschäftsstelle Kassel
Ehem. Lüttich-Kaserne
Johanna-Vogt-Straße 6
34131 Kassel
Telefon: 0561-37251
Telefax: 0561-314773
E-Mail: Kassel@reservistenverband.de

betreut die Kreisgruppe Kurhessen


, Geschäftsstellen in HessenGeschäftsstelle Limburg-Diez
Kaserne Schloss Oranienstein
Sophie-Hedwig-Straße
65582 Diez
Telefon: 06432-9249129
Telefax: 06432-9249228
E-Mail: Limburg-Diez@reservistenverband.de

betreut die Kreisgruppe Rheingau-Hessen-Nassau


, Geschäftsstellen in HessenGeschäftsstelle Stadtallendorf
Artilleriestraße 2
35260 Stadtallendorf
Telefon: 06428-4469205
Telefax: 06428-4469207

E-Mail: Stadtallendorf@reservistenverband.de

betreut die Kreisgruppe Oberhessen

 

, Geschäftsstellen in Hessen